GESELLSCHAFTER

Gründerin und geschäftsführende Gesellschafterin
Prof. Dipl.-Ing. Architektin und Stadtplanerin
AKNW und OAI Luxemburg, BDA, DASL, DWB
Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl.-Ing. Stadtplaner AKNW und DASL
Gesellschafter & Büroleiter Aachen
Bauass. M.Sc. Stadtplaner AKNW

Ehemaliger Gesellschafter

1957 – 2020
Gründer und ehemaliger geschäftsführender Gesellschafter
Dipl.-Ing. Architekt

ASSOZIIERTE

Assoziierte
Prof. Dipl.-Ing. Architektin
Assoziierter
Prof. Dr.-Ing. Stadt- und Regionalplanung

Team

Matthias Happel

Teamleiter Stadtentwicklung
M.Sc. Stadtplaner AKNW

Carsten Göhring

Teamleiter Städtebau
M.Sc. Raumplanung

Anne Heidorn

M.Sc. Städtebau / Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur

Hanna Potulski

M.Sc. Architektin AKNW

Vanessa Ziegler

M.Sc. Raumplanung
Stadtplanerin AKNW

Stefan Spörl

M.Sc. Stadtplaner AKNW

Lisa Richter

B.A. Architektur

Moritz Lippold

M.Sc. Raumplanung

David Justen

M.Sc. Junior-Architekt AKNW

Ting Gu

M.Sc. Raumplanung
Pepe Sánchez-Molero

Pepe Sánchez-Molero

M.Sc. Architektur

Yuan-Jung Wang

M.Sc. Urbanistik

Lisa Marie Müller

M.A. Junior-Architektin AKNW
Raphaela Bartusch

Raphaela Bartusch

M.Sc. Architektur, M.Sc. Stadtplanung
Till Müller-Haude

Till Müller-Haude

M.Eng. Stadtplanung

Franz Wansing

B.Sc. Raumplanung

Lena Bruns

B.Sc. Raumplanung

Marcus Hoffmann

B.Eng. Stadtplanung

Edith Haag

B.Sc. Raumplanung

Christian Hohle

Cand. B.Sc. Raumplanung

Lara Turba

B.Sc. Architektur

Marie-Luise Held

B.A. Architektur

Greta Wienen

B.Sc. Raumplanung

Bjarne Roßkamp

B.Sc. Stadtplanung
Karoline Quast

Karoline Quast

Cand. B.Sc. Raumplanung
Lorin Shabani

Lorin Shabani

B.Sc. Architektur

Bettina Schlossmacher

Sekretariat

Nina Dexheimer

Teamassistenz

Praktikant*innen

Alexandra Teubner

Cand. B.Sc. Architektur

Sara Sittinger

B.Sc. Stadt- und Regionalentwicklung

Unsere Mitarbeiter:innen seit 1993

Tim Ahlswede, Yassine Arraji, Josef Balmes, Deborah Baumgarten, Kathrin Becker, Claudia Beschow, Anastasia Betsa, Felix Blasch, Brigitte Buchholz, Andrea Croe, Arnaud Charoy, Julian Daniel, Fabian Deckel, Sebastian Deiwick, Maria Dörr, Iknur Dumlu, Anika Eigen, Thomas Eltner, Katrin Fränz, Ferdinand Fröhlich, Paul Gehling, Mona Gennies, Karin Gerdes, Tilman Gläser, Judith Gnizia, Bruno Costa Godeiro, Oxana Gourinovitch, Tobias Goslar, Johannes Gossens, Frauke Greve, Melanie Großkunze, Kazim Habetas, Sarah Halbach, Denise Handler, Michael Hehenkamp, Melanie Heinz, Svenja Henning, José Carlos Hernández de León y Gonzáles, Denise Hesse, Janet Hönnecke, Lena Honrath, Oliver Jaworski, Anna Jenniches, Nadine Jung, Claudia Karst, Julia Klehr, Oliver Klotz, Jasmin Knedeisen, Claudia Komitsch, Svenja Krings, Philip Kruse, Anika Lammers, Anke Landsberg, Claus Lehnert, Fan Li, Sarah Liebing, Toan Lien, Heike Matcha, Ilka Mecklenbrauck, Fabian Milz, Tobias Möller, Christoph Packheiser, Eva Pape, Axel Praglowski, Amir Reza Rahanama, Martin Rasch, Leon Reckers, Babette Remscheid, Annalena Ribbe, Jana Roß, Lea Ruthe, Kazim Saltabas, Juana Sánchez – Garcia, Marcel Schacht, Claudia Scharf, Fabienne Scheid, Johanna Schlack, Birgit Schmid, Frank Schnitzler, Katrin Schütte, Rüdiger Schwalm, Jana Schwerdt, Muriel Sejnenski, Philipp Skoda, Hoda Soliman, Philip Spahr, Adrian Stadelmeyer, Vanessa Stark, Simona Starkova, Ulrike Strack, Minjun Tan, Kathrin Teichert, Andreas Trick, Daniel Tries, Andrea Ungru, Melina Vasen, Anna Venderbosch, Isabell Vollmer, Leonhard von Reinersdorff, Carolin Vorwerk, Elena Vopicka, Benjamin Vossen, Roman Walczak, Melissa Waldau, Mirko Walz, Sarah Wendland, Fabian Wenner, Nikolai Werner, Markus Wessels, Thomas Widynski, Leonie Windbergs, Milan Wittrock, Isa Wolter, Jialun Yao, Joana Zehenter, Christian Zenker, Zixi Zhao